Consiglio Direttivo

CARICA COGNOME NOME ISTITUTO INDIRIZZO CITTA’ PROV. EMAIL
PRESIDENTE Pusineri Enrico Ospedale civile di Vigevano ASST Pavia  Viale Repubblica, 34 Vigevano PV enrico.pusineri@hotmail.it;  pusineri.e@gmail.com;
VICE PRESIDENTE Caiazza Francesco Ospedale Privato Accreditato Villa dei Fiori Corso Italia, 157 Acerra NA adrfra@alice.it
SEGRETARIO NAZIONALE Chimini Claudio Clinica Villa Gemma Corso Zanardelli, 101 Gardone Riviera BS chiminiclaudio@gmail.com
TESORIERE / CONSIGLIERE Marazzi Giuseppe I.R.C.C.S. San Raffaele Via della Pisana, 235 Roma RO marazzig@gmail.com
CONSIGLIERE Benassi Alberto Hesperia Hospital Via Arquà 80/a Modena MO abenassi@hesperia.it
CONSIGLIERE Dellegrottaglie Santo Ospedale Privato Accreditato Villa dei Fiori Corso Italia, 157 Acerra NA sandel74@hotmail.com; Santo.Dellegrottaglie@mountsinai.org
CONSIGLIERE Proietti Fabrizio Aurelia Hospital Via Aurelia, 860 Roma RM f.proietti@aureliahospital.com; fproietti@mclink.it;
CONSIGLIERE Rebulla Eduardo Casa di Cura Candela Via Villareale, 54 Palermo PA erebulla@gmail.com;eduardo.rebulla@clinicacandela.it
CONSIGLIERE Cappelletti Alberto Ospedale San Raffaele Via Olgettina, 60 Milano MI albertomariacappelletti@gmail.com
CONSIGLIERE Urso Lucia Giuseppa Casa di cura Petrucciani Via Scipione L’ Africano, 191 LECCE LE luciaurso@libero.it
PROBIVIRO Barioli Paolo Ospedale Certificato Villa Salus Via Terraglio, 114 Mestre VE paolo.barioli@gmail.com
PROBIVIRO Bonandi Leonardo Clinica Villa Gemma Corso Zanardelli, 101 Gardone Riviera BS direzionesanitaria@villagemma.it
PROBIVIRO Piccinini Massimo Nuova Casa di Cura Città di Alessandria Via B. Buozzi, 20 Alessandria AL massimo.piccinini1@gmail.com
CARICA COGNOME NOME EMAIL ISTITUTO INDIRIZZO CITTA’ PROV.
PRESIDENTE Pusineri Enrico  enrico.pusineri@hotmail.it

pusineri.e@gmail.com

Ospedale civile Di Vigevano Via Indipendenza, 34 Pavia PV
VICE PRESIDENTE Caiazza Francesco  adrfra@alice.it Ospedale Privato Accreditato Villa Dei Fiori Corso Italia, 157 Acerra NA
SEGRETARIO NAZIONALE Chimini Claudio  chiminiclaudio@gmail.com Clinica Villa Gemma Corso Zanardelli, 101 Gardone Riviera BS
TESORIERE CONSIGLIERE Marazzi Giuseppe  marazzig@gmail.com San Raffaele Termini, Roma via G. Giolitti 16 Roma RM
CONSIGLIERE Benassi Alberto  abenassi@hesperia.it Hesperia Hospital Via Arquà, 80/a Modena MO
CONSIGLIERE Cappelletti Alberto albertomariacappelletti@gmail.com Ospedale San Raffaele Via Olgettina, 60 Milano MI
CONSIGLIERE Dellegrottaglie Santo sandel74@hotmail.com

santo.dellegrottaglie@mountsinai.org

Ospedale Privato Accreditato Villa dei Fiori  Corso Italia, 157  Acerra  NA
CONSIGLIERE Proietti Fabrizio f.proietti@aureliahospital.com

fproietti@mclink.it

Aurelia Hospital Via Aurelia, 860 Roma RM
CONSIGLIERE Rebulla Eduardo erebulla@gmail.com

eduardo.rebulla@clinicacandela.it

 Casa di Cura Candela  Via Villareale, 54  Palermo  PA
CONSIGLIERE Urso Lucia Giuseppa luciaurso@libero.it Casa di cura Petrucciani Via Scipione L’ Africano, 191 LECCE LC
PROBIVIRO   Barioli  Paolo  barioli@rizzola.it  Casa di Cura Sileno e Anna Rizzola  Via Giuseppe Capparozzo, 10 San Donà di Piave  VE
PROBIVIRO   Bonandi  Leonardo  direzionesanitaria@villagemma.it  Clinica Villa Gemma  Corso Zanardelli, 101 Gardone Riviera  BS
PROBIVIRO   Piccinini  Massimo   massimo.piccinini1@gmail.com  Nuova Casa di Cura Città di Alessandria  Via B. Buozzi, 20   Alessandria  AL