Consiglio Direttivo

CARICA COGNOME NOME mail ISTITUTO Indirizzo CITTA’ PROV.
PRESIDENTE Pusineri Enrico enrico.pusineri@hotmail.it; enrico.pusineri@grupposandonato.it Centro Cardiotoracico Istituto Clinico S. Ambrogio Via Luigi Giuseppe Faravelli, 16 20149 Milano MI
PAST PRESIDENT Proto Cesare c.proto@libero.it Istituto Clinico S.Anna Via del Franzone – 31 Brescia BS
VICEPRESIDENTE Caiazza Francesco adrfra@alice.it Clinica Villa Dei Fiori Corso Italia – 1 Acerra NA
SEGRETARIO Chimini Claudio chimini@onlytrend.it Istituto Clinico S.Anna Via del Franzone – 31 Brescia BS
TESORIERE Guarini Pasquale guarini@iol.it Clinica Villa Dei Fiori Corso Italia – 1 Acerra NA
CONSIGLIERE Margonato Alberto margonato.alberto@hsr.it; mauro.diana@hsr.it Ospedale San Raffaele Via Olgettina – 60 Milano MI
CONSIGLIERE Piccinini Massimo massimo.piccinini1@gmail.com Nuova C.C. Città di Alessandria Via B. Buozzi – 20 Alessandria AL
CONSIGLIERE Proietti Fabrizio f.proietti@aureliahospital.com; fproietti@mclink.it Aurelia Hospital Via Aurelia – 860 Roma RM
CONSIGLIERE Sacchetta Antonio antonio.sacchetta@ulss7.it Ospedale di Conegliano Via Brigata Bisagno – 4 Conegliano TV
CONSIGLIERE Tramarin Roberto robertotramarin@tin.it; Roberto.Tramarin@grupposandonato.it Istituto Policlinico San Donato Via Morandi – 30 San Donato M.se MI
CONSIGLIERE Volterrani Maurizio maurizio.volterrani@sanraffaele.it Ospedale San Raffaele Via della Pisana – 235 Roma RM
Direttore Centro Studi Volterrani Maurizio          
Responsabile sito internet Marazzi Giuseppe g.marazzi@tin.it; marazzig@gmail.com Ospedale San Raffaele Via della Pisana – 235 Roma  
Responsabile ECM e Gestione Qualità Riolo Francesco Paolo francescopaoloriolo@libero.it Casa di Cura Demma Viale Regina Margherita – 5 Palermo  

Clicca qui per Scaricare l’Allegato